TK7R7P10PL,RQ
Número de produto da DigiKey
264-TK7R7P10PLRQTR-ND - Fita e carretel (TR)
264-TK7R7P10PLRQCT-ND - Fita cortada (CT)
264-TK7R7P10PLRQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TK7R7P10PL,RQ
Descrição
X35 PB-F POWER MOSFET TRANSISTOR
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 55A (Tc) 93W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TK7R7P10PL,RQ Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 500µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
44 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2800 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
93W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
175°C
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
7,7mOhm a 27,5A, 10V