TK6R7P06PL,RQ
Número de produto da DigiKey
TK6R7P06PLRQTR-ND - Fita e carretel (TR)
TK6R7P06PLRQCT-ND - Fita cortada (CT)
TK6R7P06PLRQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TK6R7P06PL,RQ
Descrição
MOSFET N-CHANNEL 60V 46A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 46A (Tc) 66W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TK6R7P06PL,RQ Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 300µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
26 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1990 pF @ 30 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
66W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
175°C
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6,7mOhm a 23A, 10V