TCR3DM12A,RF
Número de produto da DigiKey
264-TCR3DM12ARFTR-ND - Fita e carretel (TR)
264-TCR3DM12ARFCT-ND - Fita cortada (CT)
264-TCR3DM12ARFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TCR3DM12A,RF
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4-DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 4-DFN (1x1)
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,644V a 300mA
Fabricante
Corrente - Saída
Séries
Corrente - Quiescente (Iq)
159 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB (1MHz), 75dB a 48dB (100Hz a 10kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TJ)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
4-XDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V