UA78M33CDCYR
Número de produto da DigiKey
296-13424-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-13424-1-ND - Fita cortada (CT)
296-13424-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
UA78M33CDCYR
Descrição
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-4
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-4
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
UA78M33CDCYR Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
2V a 350mA
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
25V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-4
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V