UA78M12CKVURG3
Número de produto da DigiKey
296-19664-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-19664-1-ND - Fita cortada (CT)
296-19664-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
UA78M12CKVURG3
Descrição
IC REG LINEAR 12V 500MA TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA TO-252-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
UA78M12CKVURG3 Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
2V a 350mA
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V