UA78L12ACPKG3 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | UA78L12ACPKG3 |
Descrição | IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 6 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-89-3 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | UA78L12ACPKG3 Modelos |
Categoria | Queda de tensão (máx.) 1,7V a 40mA |
Fabricante | Corrente - Saída |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 42dB (120Hz) |
Configuração de saída | Temperatura de operação 0°C a 125°C |
Tipo de saída | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Número de reguladores 1 | Pacote / Invólucro TO-243AA |
Tensão - Entrada (máx.) 27V | Invólucro do dispositivo fornecido SOT-89-3 |
Tensão - Saída (mín./fixa) 12V | Número base de produto |