UA78L12ACLPE3
Número de produto da DigiKey
296-50340-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
UA78L12ACLPE3
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92-3
Modelos EDA / CAD
UA78L12ACLPE3 Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
1,7V a 40mA
Embalagem
Granel
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
42dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Pacote / Invólucro
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Tensão - Entrada (máx.)
27V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V