TPS7B92120DBVR
Número de produto da DigiKey
296-TPS7B92120DBVRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-TPS7B92120DBVRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-TPS7B92120DBVRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS7B92120DBVR
Descrição
IC REG LINEAR 12V 300MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-5
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
3 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
250 µA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB a 43dB (10kHz a 100kHz)
Configuração de saída
Recursos de controle
Limite de corrente
Tipo de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Número de reguladores
1
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Queda de tensão (máx.)
3,7V a 300mA