TPS7A8500ARGRR
Número de produto da DigiKey
296-50508-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-50508-1-ND - Fita cortada (CT)
296-50508-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS7A8500ARGRR
Descrição
IC REG LINEAR POS ADJ 4A 20-VQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Ajustável /programável 1 Saída 4A 20-VQFN (3,5x3,5)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TPS7A8500ARGRR Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
4 mA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
6 mA
42dB a 25dB (10kHz a 500kHz)
Configuração de saída
Recursos de controle
Habilitar, power good, partida suave
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
6,5V
Tensão - Saída (mín./fixa)
0,8V
Pacote / Invólucro
20-VFQFN pad exposto
Tensão - Saída (máx.)
Invólucro do dispositivo fornecido
20-VQFN (3,5x3,5)
Queda de tensão (máx.)
0,5V a 4A