TPS7A3001DGNT
Número de produto da DigiKey
296-27744-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-27744-1-ND - Fita cortada (CT)
296-27744-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS7A3001DGNT
Descrição
IC REG LINEAR NEG ADJ 8-HVSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Negativo Ajustável 1 Saída 200mA 8-HVSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TPS7A3001DGNT Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
100 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
950 µA
72dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de controle
Habilitar, partida suave
Tipo de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
-35V
Tensão - Saída (mín./fixa)
-1,18V
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm) pad exposto
Tensão - Saída (máx.)
Invólucro do dispositivo fornecido
8-HVSSOP
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 200mA