TPS7A20L28PDQNR
Número de produto da DigiKey
296-TPS7A20L28PDQNRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-TPS7A20L28PDQNRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-TPS7A20L28PDQNRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS7A20L28PDQNR
Descrição
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4-X2SON
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 4-X2SON (1x1)
Corrente - Quiescente (Iq)
15 µA
95dB a 45dB (100Hz a 1MHz)
Recursos de controle
Limite de corrente, habilitar
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
4-XDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-X2SON (1x1)
Queda de tensão (máx.)
0,14V a 300mA