TPS79101DBVR
Número de produto da DigiKey
296-11864-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-11864-1-ND - Fita cortada (CT)
296-11864-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS79101DBVR
Descrição
IC REG LIN POS ADJ 100MA SOT23-6
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Ajustável 1 Saída 100mA SOT-23-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TPS79101DBVR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
250 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Habilitar
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, Polaridade Inversa, Bloqueio de Subtensão (UVLO)
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
SOT-23-6
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-6
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V