TPS73250DBVT
Número de produto da DigiKey
296-15813-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-15813-1-ND - Fita cortada (CT)
296-15813-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS73250DBVT
Descrição
IC REG LINEAR 5V 250MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
TPS73250DBVT Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
550 µA
Séries
Corrente - Alimentação (máx.)
950 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
58dB a 37dB (100Hz a 10kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
5V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,15V a 250mA