TPS709A33DBVR
Número de produto da DigiKey
296-50427-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-50427-1-ND - Fita cortada (CT)
296-50427-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS709A33DBVR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TPS709A33DBVR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2.05 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
350 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB a 52dB (10Hz a 1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, corrente inversa, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
1,4V a 150mA