TPS272C45ARHFR
Número de produto da DigiKey
296-TPS272C45ARHFRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-TPS272C45ARHFRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-TPS272C45ARHFRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS272C45ARHFR
Descrição
36-V, 45-M, 3-A, 2-CH, INDUSTRIA
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Controlador/comutador de energia 1899-12-30 Canal N 5,8A 24-VQFN (5x4)
Modelos EDA / CAD
TPS272C45ARHFR Modelos
Categoria
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
Não necessário
Fabricante
Corrente - Saída (máx.)
5,8A
Digi-Reel®
Rds on (típ.)
45mOhm
Part Status
Ativo
Tipo de entrada
Não inversora
Tipo de comutação
Recursos
Descarga resistiva, taxa de inclinação controlada
Número de saídas
2
Proteção contra falhas
Limitação de corrente (ajustável), temperatura excessiva, sobretensão, UVLO
Relação - Entrada:Saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Configuração de saída
Lado de alta
Tipo de saída
Canal N
Invólucro do dispositivo fornecido
24-VQFN (5x4)
Interface
On/Off
Pacote / Invólucro
Tensão - Carga
6V a 36V