TLV1117-15CDCY
Número de produto da DigiKey
296-34399-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TLV1117-15CDCY
Descrição
IC REG LIN 1.5V 800MA SOT-223-4
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA SOT-223-4
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TLV1117-15CDCY Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Embalagem
Tubo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
15V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-4
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,5V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,3V a 800mA