TL5001CD
Número de produto da DigiKey
296-26723-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TL5001CD
Descrição
IC REG CTRLR BCK/BST/FLYBK 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TL5001CD Modelos
Categoria
Frequência - Chaveamento
20kHz a 500kHz
Fabricante
Texas Instruments
Ciclo de trabalho (máx.)
1
Embalagem
Tubo
Retificador síncrono
Não
Part Status
Ativo
Sincronismo de clock
Não
Tipo de saída
Driver de transistor
Recursos de controle
Controle de tempo morto, controle de frequência
Função
Elevador, abaixador, elevador/abaixador
Temperatura de operação
-20°C a 85°C (TA)
Configuração de saída
Positivo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Topologia
Buck, Boost, Flyback
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Número de saídas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Fases de saída
Número base de produto
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3,6V a 40V