SN74LVC240APWR
Número de produto da DigiKey
296-8498-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-8498-1-ND - Fita cortada (CT)
296-8498-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SN74LVC240APWR
Descrição
IC BUFF 1.65V/3.6V 20-TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buffer, inversão 2 Elemento 4 Bit por elemento 3 estados Saída 20-TSSOP
Modelos EDA / CAD
SN74LVC240APWR Modelos
Categoria
Tipo de saída
3 estados
Fabricante
Texas Instruments
Corrente - Saída nível alto, baixo
24mA, 24mA
Séries
Tensão - Alimentação
1,65V a 3,6V
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de lógica
Buffer, inversão
Pacote / Invólucro
20-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)