SN74ACT14DRE4
Número de produto da DigiKey
296-52711-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-52711-1-ND - Fita cortada (CT)
296-52711-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SN74ACT14DRE4
Descrição
IC INVERT SCHMITT 6CH 1IN 14SOIC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Inversor IC 6 Canal Disparador schmidt 14-SOIC
Modelos EDA / CAD
SN74ACT14DRE4 Modelos
Corrente - Saída nível alto, baixo
24mA, 24mA
Séries
Nível lógico - Baixo
0,5V a 1,4V
Nível lógico - Alto
1,2V a 2,1V
Part Status
Obsoleto
Atraso de propagação máx. para V, CL máx.
11,5ns a 5V, 50pF
Tipo de lógica
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão - Alimentação
4,5V a 5,5V