SM72238TDX-3.3/NOPB está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Texas Instruments
Em estoque: 3.014
Ficha técnica
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-252-3
TO-252-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
SM72238TDX-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
SM72238TDX-3.3/NOPB-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
SM72238TDX-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SM72238TDX-3.3/NOPB Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 100mA
Fabricante
Corrente - Saída
Séries
Corrente - Quiescente (Iq)
140 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Corrente - Alimentação (máx.)
14 mA
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V