OPA2244EA/250G4 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Texas Instruments
Em estoque: 16
Ficha técnica
Recomendado pelo fabricante
Texas Instruments
Em estoque: 4.956
Ficha técnica
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 3.000
Similar
STMicroelectronics
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
Em estoque: 563
Padrão (uso geral) Amplificador 2 Circuito 8-VSSOP
OPA2244EA/250G4
Número de produto da DigiKey
OPA2244EA/250G4-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
OPA2244EA/250G4
Descrição
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8VSSOP
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
OPA2244EA/250G4 Modelos
Categoria
Tensão - Offset de entrada
700 µV
Fabricante
Corrente - Alimentação
40µA (canais x2)
Séries
Corrente - Saída / canal
25 mA
Tensão - Amplitude (mín.)
2.2 V
Part Status
Obsoleto
Tensão - Amplitude (máx.)
36 V
Tipo de amplificador
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de circuitos
2
Taxa de inclinação
0,1V/µs
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)
Produto da largura de banda de ganho
430 kHz