OPA2244EA/250
Número de produto da DigiKey
296-OPA2244EA/250TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-OPA2244EA/250CT-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
OPA2244EA/250
Descrição
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8VSSOP
Referência do cliente
Descrição detalhada
Padrão (uso geral) Amplificador 2 Circuito 8-VSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
OPA2244EA/250 Modelos
Categoria
Tensão - Offset de entrada
700 µV
Fabricante
Corrente - Alimentação
40µA (canais x2)
Séries
Corrente - Saída / canal
25 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Tensão - Amplitude (mín.)
2.2 V
Part Status
Obsoleto
Tensão - Amplitude (máx.)
36 V
Tipo de amplificador
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de circuitos
2
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Taxa de inclinação
0,1V/µs
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)
Produto da largura de banda de ganho
430 kHz