OPA180IDBVT
Número de produto da DigiKey
296-OPA180IDBVTTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-OPA180IDBVTCT-ND - Fita cortada (CT)
296-OPA180IDBVTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
OPA180IDBVT
Descrição
IC OPAMP ZER-DRIFT 1CIRC SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Zero-deriva Amplificador 1 Circuito Rail-to-Rail SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
OPA180IDBVT Modelos
Categoria
Tensão - Offset de entrada
15 µV
Fabricante
Corrente - Alimentação
450µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Saída / canal
18 mA
Part Status
Ativo
Tensão - Amplitude (mín.)
4.5 V
Tipo de amplificador
Tensão - Amplitude (máx.)
36 V
Número de circuitos
1
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo de saída
Rail-to-Rail
Taxa de inclinação
0,8V/µs
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Produto da largura de banda de ganho
2 MHz