MSP430FR2512IPW16
Número de produto da DigiKey
296-48358-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSP430FR2512IPW16
Descrição
IC MCU 16BIT 7.5KB FRAM 16TSSOP
Descrição detalhada
MSP430 CPU16 MSP430™ FRAM CI microcontrolador 16 bits 16MHz 7,5KB (7,5K x 8) FRAM 16-TSSOP
Modelos EDA / CAD
MSP430FR2512IPW16 Modelos
Tamanho da RAM
2K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 5x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz
Conectividade
I2C, IrDA, SCI, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
16-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)