MSP430FR2110IPW16
Número de produto da DigiKey
MSP430FR2110IPW16-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSP430FR2110IPW16
Descrição
IC MCU 16BIT 2KB FRAM 16TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
MSP430 CPU16 MSP430™ FRAM CI microcontrolador 16 bits 16MHz 2KB (2K x 8) FRAM 16-TSSOP
Modelos EDA / CAD
MSP430FR2110IPW16 Modelos
Tamanho da RAM
1K x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz
Conectividade
IrDA, SCI, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
16-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)