MSP430FR2000IPW16R
Número de produto da DigiKey
296-51440-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-51440-1-ND - Fita cortada (CT)
296-51440-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSP430FR2000IPW16R
Descrição
IC MCU 16BIT 512B FRAM 16TSSOP
Descrição detalhada
MSP430 CPU16 MSP430™ FRAM CI microcontrolador 16 bits 16MHz 512B (512 x 8) FRAM 16-TSSOP
Modelos EDA / CAD
MSP430FR2000IPW16R Modelos
Categoria
Número de E/S
12
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
512 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz
Conectividade
IrDA, SCI, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
16-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)