MSP430FR2000IPW16
Número de produto da DigiKey
296-47170-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSP430FR2000IPW16
Descrição
IC MCU 16BIT 512B FRAM 16TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
MSP430 CPU16 MSP430™ FRAM CI microcontrolador 16 bits 16MHz 512B (512 x 8) FRAM 16-TSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MSP430FR2000IPW16 Modelos
Categoria
Número de E/S
12
Fabricante
Tamanho da memória do programa
Séries
Tipo de memória do programa
FRAM
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
512 x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
MSP430 CPU16
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
16MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
16-TSSOP
Conectividade
IrDA, SCI, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
16-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)