LP5912Q2.8DRVTQ1
Número de produto da DigiKey
296-LP5912Q2.8DRVTQ1TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-LP5912Q2.8DRVTQ1CT-ND - Fita cortada (CT)
296-LP5912Q2.8DRVTQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5912Q2.8DRVTQ1
Descrição
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6-WSON
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA / CAD
LP5912Q2.8DRVTQ1 Modelos
80dB a 40dB (100Hz a 100kHz)
Part Status
Obsoleto
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
6,5V
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,8V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Queda de tensão (máx.)
0,25V a 500mA