LP5907MFX-3.3/NOPB | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LP5907MFX-3.3/NOPB |
Descrição | IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-5 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 12 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA SOT-23-5 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | LP5907MFX-3.3/NOPB Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 25 µA |
Fabricante | Corrente - Alimentação (máx.) 425 µA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 90dB a 60dB (100Hz a 100kHz) |
Part Status Ativo | Recursos de controle Habilitar |
Configuração de saída | Recursos de proteção Temperatura excessiva, curto-circuito |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 5,5V | Pacote / Invólucro SC-74A, SOT-753 |
Tensão - Saída (mín./fixa) 3,3V | Invólucro do dispositivo fornecido SOT-23-5 |
Queda de tensão (máx.) 0,25V a 250mA | Número base de produto |