LP5900TLX-1.8/NOPB
Número de produto da DigiKey
296-35209-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-35209-1-ND - Fita cortada (CT)
296-35209-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5900TLX-1.8/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 4-DSBGA
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 4-DSBGA (1x1)
Modelos EDA / CAD
LP5900TLX-1.8/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
50 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
230 µA
85dB a 40dB (100Hz a 100kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
4-WFBGA, DSBGA
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-DSBGA (1x1)
Queda de tensão (máx.)
0,15V a 150mA