LP5900SDX-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP5900SDX-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP5900SDX-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP5900SDX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5900SDX-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 6-WSON (2,2x2,5)
Modelos EDA / CAD
LP5900SDX-3.3/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
50 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
230 µA
85dB a 40dB (100Hz a 100kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-WSON (2,2x2,5)
Queda de tensão (máx.)
0,15V a 150mA