LP3991TL-2.8/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP3991TL-2.8/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP3991TL-2.8/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP3991TL-2.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP3991TL-2.8/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4-DSBGA
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 4-DSBGA (1x1)
Modelos EDA / CAD
LP3991TL-2.8/NOPB Modelos
65dB (1kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Entrada (máx.)
4V
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,8V
Queda de tensão (máx.)
0,16V a 300mA