LP3991TL-2.5/NOPB está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Texas Instruments
Em estoque: 0
Ficha técnica
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 4-DSBGA (1x1)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP3991TL-2.5/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP3991TL-2.5/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP3991TL-2.5/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP3991TL-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP3991TL-2.5/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 300MA 4-DSBGA
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP3991TL-2.5/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
100 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
225 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
65dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
4V
Pacote / Invólucro
4-WFBGA, DSBGA
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-DSBGA (1x1)
Queda de tensão (máx.)
0,16V a 300mA