LP3985IM5-4.7/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP3985IM5-4.7/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP3985IM5-4.7/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP3985IM5-4.7/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP3985IM5-4.7/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 4.7V 150MA SOT23-5
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
LP3985IM5-4.7/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
250 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
50dB a 40dB (1kHz a 10kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
4,7V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,1V a 150mA