LP38693SD-1.8/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP38693SD-1.8/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP38693SD-1.8/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP38693SD-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP38693SD-1.8/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-WSON (3x3)
Modelos EDA / CAD
LP38693SD-1.8/NOPB Modelos
55dB (120Hz)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Habilitar
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
10V
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V