LP38691DTX-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP38691DTX-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP38691DTX-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP38691DTX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP38691DTX-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA TO-252-3
Modelos EDA / CAD
LP38691DTX-3.3/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
55dB (120Hz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
10V
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252-3
Queda de tensão (máx.)
0,55V a 500mA