LP3852ES-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP3852ES-3.3/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP3852ES-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO263
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,5A TO-263 (DDPAK-5)
Modelos EDA / CAD
LP3852ES-3.3/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
3 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
10 mA
Embalagem
Tubo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
73dB a 57dB (120Hz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
7V
Pacote / Invólucro
TO-263-6, D2PAK (5 condutores + aba), TO-263BA
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (DDPAK-5)
Queda de tensão (máx.)
0,38V a 1,5A