LP2981IM5X-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP2981IM5X-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP2981IM5X-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP2981IM5X-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP2981IM5X-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
LP2981IM5X-3.3/NOPB Modelos
Corrente - Alimentação (máx.)
1.7 mA
63dB (1kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Queda de tensão (máx.)
0,37V a 100mA