LP2981-33DBVR
Número de produto da DigiKey
296-17360-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-17360-1-ND - Fita cortada (CT)
296-17360-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP2981-33DBVR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP2981-33DBVR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
95 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
1.7 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
63dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,37V a 100mA