LP2950-33LPRE3
Número de produto da DigiKey
296-LP2950-33LPRE3TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-LP2950-33LPRE3CT-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP2950-33LPRE3
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO92-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP2950-33LPRE3 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
120 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Corrente - Alimentação (máx.)
14 mA
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) condutores curvados
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 100mA