LMZ14202TZ-ADJ/NOPB
Número de produto da DigiKey
LMZ14202TZ-ADJ/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LMZ14202TZ-ADJ/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LMZ14202TZ-ADJ/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LMZ14202TZ-ADJ/NOPB
Descrição
DC DC CONVERTER 0.8-6V
Descrição detalhada
Módulo PoL não isolado Conversor CC CC 1 Saída 0,8 a 6V 2A 6V - 42V Entrada
Modelos EDA / CAD
LMZ14202TZ-ADJ/NOPB Modelos
Recursos
UVLO
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Eficiência
0.9
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,40" x larg. 0,39" x alt. 0,18" (10,2mm x 9,9mm x 4,6mm)
Tensão - Entrada (mín.)
6V
Tensão - Entrada (máx.)
42V
Corrente - Saída (máx.)
2A