LMR36506MSC5RPERQ1
Número de produto da DigiKey
296-LMR36506MSC5RPERQ1TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-LMR36506MSC5RPERQ1CT-ND - Fita cortada (CT)
296-LMR36506MSC5RPERQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LMR36506MSC5RPERQ1
Descrição
IC REG BUCK 5V 600MA 9VQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 5V 1 Saída 600mA 9-PowerVFQFN
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LMR36506MSC5RPERQ1 Modelos
Categoria
Tensão - Saída (mín./fixa)
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Chaveamento
2,2MHz
Part Status
Ativo
Retificador síncrono
Sim
Função
Abaixador
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Configuração de saída
Positivo
Grau
Automotivo
Topologia
Qualificação
AEC-Q100
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Tensão - Entrada (mín.)
3V
Invólucro do dispositivo fornecido
9-VQFN-HR (2x2)
Tensão - Entrada (máx.)
65V