LM76002QRNPRQ1
Número de produto da DigiKey
296-LM76002QRNPRQ1TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-LM76002QRNPRQ1CT-ND - Fita cortada (CT)
296-LM76002QRNPRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM76002QRNPRQ1
Descrição
IC REG BUCK ADJ 2.5A 30WQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1V 1 Saída 2,5A 30-WFQFN pad exposto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM76002QRNPRQ1 Modelos
Categoria
Tensão - Saída (máx.)
57V
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Chaveamento
300kHz a 2,2MHz
Part Status
Ativo
Retificador síncrono
Sim
Função
Abaixador
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Configuração de saída
Positivo
Grau
Automotivo
Topologia
Qualificação
AEC-Q100
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Tensão - Entrada (mín.)
3,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
30-WQFN (6x4)
Tensão - Entrada (máx.)
60V