LM73606RNPR
Número de produto da DigiKey
296-48926-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-48926-1-ND - Fita cortada (CT)
296-48926-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM73606RNPR
Descrição
IC REG BUCK ADJ 6A 30WQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1V 1 Saída 6A 30-WFQFN pad exposto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM73606RNPR Modelos
Categoria
Tensão - Saída (mín./fixa)
Fabricante
Tensão - Saída (máx.)
34,2V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Saída
Part Status
Ativo
Frequência - Chaveamento
350kHz a 2,2MHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Sim
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
Número de saídas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
30-WQFN (6x4)
Tensão - Entrada (mín.)
3,5V
Número base de produto
Tensão - Entrada (máx.)
36V