LM46000QPWPRQ1 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LM46000QPWPRQ1 |
Descrição | IC REG BUCK ADJ 500MA 16HTSSOP |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1V 1 Saída 500mA PowerTSSOP-16 (largura 0,173", 4,40mm) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | LM46000QPWPRQ1 Modelos |
Categoria | Tensão - Saída (mín./fixa) |
Fabricante | Tensão - Saída (máx.) 28V |
Séries | Corrente - Saída |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Frequência - Chaveamento 200kHz a 2,2MHz |
Part Status Não para novos designs | Retificador síncrono Sim |
Função Abaixador | Temperatura de operação -40°C a 125°C (TJ) |
Configuração de saída Positivo | Grau Automotivo |
Topologia | Qualificação AEC-Q100 |
Tipo de saída | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Número de saídas 1 | Pacote / Invólucro |
Tensão - Entrada (mín.) 3,5V | Invólucro do dispositivo fornecido 16-HTSSOP |
Tensão - Entrada (máx.) 60V | Número base de produto |