LM43601PWPR
Número de produto da DigiKey
296-40221-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-40221-1-ND - Fita cortada (CT)
296-40221-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM43601PWPR
Descrição
IC REG BUCK ADJ 1A 16HTSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1V 1 Saída 1A PowerTSSOP-16 (largura 0,173", 4,40mm)
Modelos EDA / CAD
LM43601PWPR Modelos
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Tensão - Saída (máx.)
28V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Chaveamento
200kHz a 2,2MHz
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Invólucro do dispositivo fornecido
16-HTSSOP
Tensão - Entrada (mín.)
3,5V