LM4040C25IDBZR
Número de produto da DigiKey
296-17937-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-17937-1-ND - Fita cortada (CT)
296-17937-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM4040C25IDBZR
Descrição
IC VREF SHUNT 0.5% SOT23-3
Descrição detalhada
Shunt CI de referência de tensão ±0,5% SOT-23-3
Modelos EDA / CAD
LM4040C25IDBZR Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
100ppm/°C
Fabricante
Texas Instruments
Ruído - 10Hz a 10kHz
35µVrms
Corrente - Catodo
80 µA
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Corrente - Saída
15 mA
Número base de produto
Tolerância
±0,5%