LM3480IM3-12/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM3480IM3-12/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LM3480IM3-12/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LM3480IM3-12/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM3480IM3-12/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-23-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM3480IM3-12/NOPB Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
1,2V a 100mA
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Quiescente (Iq)
2 mA
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V