LM2937IMP-10/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM2937IMP-10/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LM2937IMP-10/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LM2937IMP-10/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM2937IMP-10/NOPB
Descrição
IC REG LIN 10V 500MA SOT-223-4
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-4
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM2937IMP-10/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
20 mA
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Inserção de imagem-espelho, temperatura excessiva, curto-circuito, tensão transiente
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TJ)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
26V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-4
Tensão - Saída (mín./fixa)
10V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1V a 500mA