LM285BYZ-2.5/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM285BYZ-2.5/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM285BYZ-2.5/NOPB
Descrição
IC VREF SHUNT 1.5% TO92-3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Shunt CI de referência de tensão ±1,5% TO-92-3
Modelos EDA / CAD
LM285BYZ-2.5/NOPB Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C
Fabricante
Texas Instruments
Ruído - 10Hz a 10kHz
120µVrms
Embalagem
Caixa
Corrente - Catodo
20 µA
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de referência
Shunt
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo de saída
Fixo
Pacote / Invólucro
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92-3
Corrente - Saída
20 mA
Número base de produto
Tolerância
±1,5%